蘇我・五井~羽田空港・横浜線 | 高速バス | 小湊鐵道【バス運賃・時刻表案内】

小湊鐵道【バス運賃・時刻表案内】
header_1 高速バス
蘇我・五井~羽田空港・横浜線
投稿者: 管理者
日付: 2022年2月 7日 12:03
カテゴリ
" />


Copyright (c) 2023 小湊鐵道【バス運賃・時刻表案内】.
蘇我・五井~羽田空港・横浜線 | 小湊鐵道【バス運賃・時刻表案内】

小湊鐵道【バス運賃・時刻表案内】

蘇我・五井~羽田空港・横浜線

 お知らせ 

2022年3月1日(火)より、
『蘇我・五井~羽田空港線』および『五井~横浜線』を統合いたします。

2023年1月31日(火)より、回数券の販売を終了しました。詳しくはこちら

ICカード使用可能 定期券設定あり

時刻表

時刻表 >>

運賃

蘇我駅~羽田空港: 1,500円(小児750円)
五井駅・市原駐車場~羽田空港:1,400円(小児700円)
蘇我駅~横浜駅:1,800円(小児900円)
五井駅・市原駐車場~横浜駅:1,700円(小児850円)

定期券

蘇我・五井駅 ~ 羽田空港・横浜線 通勤 通学
大人 大人 小児
1ヶ月 3ヶ月 6ヶ月 1ヶ月 3ヶ月 1ヶ月 3ヶ月
羽田空港 五井駅・市原駐車場 46,980円 133,890円 253,690 30,150円 85,930円 15,080円 42,970円
蘇我駅 53,270円 151,820円 287,660 33,550円 95,620円 16,780円 47,810円
横浜駅 五井駅・市原駐車場 56,100円 159,890円 302,940 34,830円 99,270円 17,420円 49,640円

スマホ定期券は、通勤の1ヶ月・3ヶ月・6ヶ月定期券を販売しております。
尚、通勤1ヶ月・3ヶ月定期券は、紙式定期券もご購入いただけます。

高速バス定期券発売場所 五井案内所(JR五井駅東口) 平日9:00~17:00/土休日9:00~12:00
千葉案内所(JR千葉駅東口バスロータリー内) 平日9:00~19:00/土曜9:00~16:30
(日祝日は休業)
※蘇我・五井~羽田空港間のみ発売
塩田営業所 平日9:00~17:00/土休日9:00~12:00
羽田空港第1ターミナル 13:00~21:20
※蘇我・五井~羽田空港間のみ発売
定期券の発売について ●新規は前日より、継続の場合は14日前より発売致します。
●通学定期券の購入には「通学証明書」等の証明書が必要です。
●いかなる理由の場合でも再発行はできません。
●定期券の払い戻しは当該定期券を発売した窓口でのみ取扱います。(他の窓口では一切払い戻しはできません。)

※当面の間、新系統である蘇我~横浜間の定期券発行はいたしません。

のりば案内

●蘇我駅…東口4番のりば  ●五井駅…東口1番のりば  ●市原駐車場…1番のりば  
●羽田空港=第1ターミナル13番のりば/第2ターミナル14番のりば/第3ターミナル7番のりば
●横浜駅…東口バスターミナル18番のりば

羽田空港第1のりば.gif羽田空港第2のりば.gif羽田第3のりば.gif

お問い合わせ

小湊鐵道 塩田営業所 043-261-5131
京浜急行バス 新子安営業所 045-453-3960

蘇我・五井~羽田空港・横浜線 | 小湊鐵道【バス運賃・時刻表案内】

高速バス

 お知らせ 

2022年3月1日(火)より、
『蘇我・五井~羽田空港線』および『五井~横浜線』を統合いたします。

2023年1月31日(火)より、回数券の販売を終了しました。詳しくはこちら

ICカード使用可能 定期券設定あり 蘇我・五井~羽田空港・横浜線

時刻表の印刷 時刻表

2022年3月 1日 改定蘇我駅・五井駅 > 羽田空港・横浜 【毎日】

運行会社KMKMKMKQKQKQKMKQKMKQKM
蘇我駅東口発4:455:556:208:5012:4514:50
五井駅東口発5:106:206:507:408:309:2010:0011:4013:1514:4515:20
市原駐車場発5:156:256:557:458:359:2510:0511:4513:2014:5015:25
羽田空港第1着5:577:077:478:279:1710:0710:4712:2714:0215:3216:07
羽田空港第2着6:027:127:528:329:2210:1210:5212:3214:0715:3716:12
羽田空港第3着6:128:0210:2214:1715:47
横浜駅着7:429:029:5211:2213:0216:42
運行会社KMKQKQKMKMKQ
蘇我駅東口発
五井駅東口発16:5017:2018:2019:2019:3020:00
市原駐車場発16:5517:2518:2519:2519:3520:05
羽田空港第1着17:3718:0720:1720:47
羽田空港第2着17:4218:1220:2220:52
羽田空港第3着17:5220:32
横浜駅着18:4219:2720:2721:22

2022年3月 1日 改定横浜・羽田空港 > 五井駅・蘇我駅 【毎日】

運行会社KQKQKQKMKMKQKMKQKMKQKQ
横浜駅発7:058:059:5011:5016:20
羽田空港第3発6:107:058:3013:2514:5516:00
羽田空港第2発6:207:158:4010:2012:2013:3515:0516:1016:50
羽田空港第1発6:257:208:4510:2512:2513:4015:1016:1516:55
市原駐車場着7:078:028:049:049:2711:0713:0714:2215:5216:5717:37
五井駅東口着7:128:078:099:099:3211:1213:1214:2715:5717:0217:42
蘇我駅東口着8:3513:40
運行会社KMKQKMKQKMKM
横浜駅発17:3018:3019:4521:20
羽田空港第3発18:5021:00
羽田空港第2発18:0019:0020:1521:1021:50
羽田空港第1発18:0519:0520:2021:1521:55
市原駐車場着18:4719:2919:4721:0221:5722:37
五井駅東口着18:5219:3419:5221:0722:0222:42
蘇我駅東口着20:2021:3022:25

KM ····小湊鉄道 KQ ····京浜急行バス

運賃

蘇我駅~羽田空港: 1,500円(小児750円)
五井駅・市原駐車場~羽田空港:1,400円(小児700円)
蘇我駅~横浜駅:1,800円(小児900円)
五井駅・市原駐車場~横浜駅:1,700円(小児850円)

定期券

蘇我・五井駅 ~ 羽田空港・横浜線 通勤 通学
大人 大人 小児
1ヶ月 3ヶ月 6ヶ月 1ヶ月 3ヶ月 1ヶ月 3ヶ月
羽田空港 五井駅・市原駐車場 46,980円 133,890円 253,690 30,150円 85,930円 15,080円 42,970円
蘇我駅 53,270円 151,820円 287,660 33,550円 95,620円 16,780円 47,810円
横浜駅 五井駅・市原駐車場 56,100円 159,890円 302,940 34,830円 99,270円 17,420円 49,640円

スマホ定期券は、通勤の1ヶ月・3ヶ月・6ヶ月定期券を販売しております。
尚、通勤1ヶ月・3ヶ月定期券は、紙式定期券もご購入いただけます。

高速バス定期券発売場所 五井案内所(JR五井駅東口) 平日9:00~17:00/土休日9:00~12:00
千葉案内所(JR千葉駅東口バスロータリー内) 平日9:00~19:00/土曜9:00~16:30
(日祝日は休業)
※蘇我・五井~羽田空港間のみ発売
塩田営業所 平日9:00~17:00/土休日9:00~12:00
羽田空港第1ターミナル 13:00~21:20
※蘇我・五井~羽田空港間のみ発売
定期券の発売について ●新規は前日より、継続の場合は14日前より発売致します。
●通学定期券の購入には「通学証明書」等の証明書が必要です。
●いかなる理由の場合でも再発行はできません。
●定期券の払い戻しは当該定期券を発売した窓口でのみ取扱います。(他の窓口では一切払い戻しはできません。)

※当面の間、新系統である蘇我~横浜間の定期券発行はいたしません。

のりば案内

●蘇我駅…東口4番のりば  ●五井駅…東口1番のりば  ●市原駐車場…1番のりば  
●羽田空港=第1ターミナル13番のりば/第2ターミナル14番のりば/第3ターミナル7番のりば
●横浜駅…東口バスターミナル18番のりば

羽田空港第1のりば.gif羽田空港第2のりば.gif羽田第3のりば.gif

お問い合わせ

小湊鐵道 塩田営業所 043-261-5131
京浜急行バス 新子安営業所 045-453-3960

このページのトップへ戻る